Divulgada lista dos classificados

Iwwa Agência
Publicado 30/09/2010 02:09:16

Foi divulgada nesta quinta-feira (30/09), a lista com a relação dos servidores municipais classificados para o projeto Prata da Casa.

Por conta do grande número de profissionais inscritos e bem qualificados, o número de selecionados foi maior do que o previsto. A lista, que inicialmente contemplaria 50 pessoas, terá sete servidores a mais.

De acordo com a Assessoria Técnica da Gerência de Desenvolvimento da Secad, até sexta-feira (01/10) um ofício será encaminhado às secretarias municipais solicitando a liberação dos servidores selecionados para participar do curso preparatório.

Cada participante também receberá uma cópia do ofício, além de um folder com o conteúdo programático do curso, informações sobre a instrutora e os objetivos da qualificação.

A expectativa é que alguns dos qualificados comecem a atuar em outubro, na semana do servidor, quando serão convidados para ministrar oficinas.

O projeto Prata da Casa é uma idealização da Secretaria da Administração (Secad), que tem como proposta descobrir talentos e torná-los multiplicadores dentro da administração municipal.

A iniciativa permite a redução de custos com a contratação de especialistas para qualificação de outros servidores.

CURSOS

Os 57 servidores selecionados no programa Prata da Casa participarão de um curso ministrado pela mestra em Gestão Integrada de Organizações, Maria Celi Nunes.

Durante o treinamento os servidores aprenderão técnicas de preparação de aulas, serão informados sobre a duração ideal das oficinas, além de aulas sobre relações interpessoais, entre outros assuntos.

Os treinamentos começam na próxima semana. A primeira turma, composta por 29 funcionários, será qualificada de 04 a 06 de outubro, no auditório 02 da Cidade do Saber. O curso acontece das 8h às 12h e das 13h às 17h.

A segunda turma, composta por 28 servidores, inicia a qualificação no dia 13 de outubro e segue até o dia 15. O curso será realizado no mesmo horário e local.

A certificação dos funcionários está programada para o dia 27 de outubro, durante a festa em homenagem ao Dia do Servidor, comemorado no dia 28 de outubro.

Veja a relação dos servidores classificados:

PRIMEIRA TURMA

1      ALBERTO LUIZ VASCONCELOS VIDAL                            CONTROL.     GERÊNCIA DE CONVÊNIOS

2      ANA CLAUDIA DE SOUZA E SOUZA                                SEDUC          E. M. DENISE TAVARES

3      ANETE SIMÕES DE SANTANA                                         SEDUC          ILDA IDEAL

4      CLARICE CARDOSO ALVES                                          SEDUC          ESC.LUIZ ROGÉRIO DE SOUZA

5      CLAUDINO FIGUEIREDO DE BARROS                           SESAU          CUIDAR – UNIFAL

6      DANIEL DEIVSON ALVES PORTELLA                            SESAU          EDUC. PERMANENTE EM SAÚDE

7      ELINEUZA PEREIRA DOS SANTOS                                 SEFAZ          DÍVIDA ATIVA

8      ELVIRA APARECIDA BELKTRAMINI ZAGHETTO                SEDUC          E. M. AMERICO FERREIRA

9      ENALDO ALVES FERNANDES                                        SECAD          VIGILÂNCIA

10     ERIKA EDUARDA OLIVEIRA                                        SECAD          COORDENAÇÃO ADMINISTRATIVA

11     FERNANDA ELIZA SILVA SIQUEIRA                                   SEDES          ASTEC

12     GILCARLOS SILVA DOS SANTOS                                      SEDES          CAJUC

13     IEDO MARCUS CASRVALHO MOREIRA                             SEGOV         JUNTA DE SERVIÇO MILITAAR

14     JORGE LUIS FREITAS                                                   SEDUC          CEMA-MARQUES DE ABRANTES

15     JULIO CESAR ANDRADE DE SANTANA                             SEDEC          SEDEC

16     LUCIENE DOS SANTOS SILVA                                          SEDUC          SEDUC

17     LUCIVAL JOSÉ SIQUEIRA COSTA                                      SEGOV         SGOV / CPGOV

18     MARINETE PEREIRA DE JESUS                                          SEDUC       ESCOLA PROF. LUIZ ROGÉRIO

19     MARISETE SANTOS CORRADI ALLARIO                            SECAD          GESEL

20     MATENILDA FIGUEREDO SILVA                                        SEFAZ          SEFAZ

21     MARIO PASCOAL DA SILVA TAVARES HASSELMANN        SEFAZ          COORD. DE ARRECADAÇÃO FISCAL

22     NAYARA ISABELITA ROCHA SILVA REIS                           SESP            COORD. ADMINISTRATIVA

23     NILZETE DE MATOS CARNEIRO                                      SEGOV         SEGOV

24     PRISCILA LORENA MAGALHÃES VASCONCELOS             SECAD          GEDES

25     ROSÂNGELA CLAUDIA DE S. BATISTA                              SEDUC          SEDUC

26     SILVIAMEIRE FREITAS AZEVEDO DA SILVA                      SEDUC          E. M AMÉLIA RODRIGUES

27     TATIANA ARAUJO PENICHE                                              SECAD          GECAF/CMP

28     VANILDA CARMEN PINTO SÁ DOS SANTOS                      SECAD          GEDES

29     VIRGÍNIA DE FÁTIMA DE OLIVEIRA E SILVA                 SEDUC          C. EDUC. MARQUÊS DE ABRANTES

 SEGUNDA TURMA

1         ANA ESTER OLIVEIRA DA SILVEIRA BORGES       SESAU                   RH

2         ADELINE CERQUEIRA SOUZA                                SESAU              CCZ

3         ALBA BEATRIZ RIBEIRO DE ALENCAR PIRES        SEDUC       ESCOLA MUNICIPAL ANISIO TEIXEIRA

4         ANTONIO BURI                                                       SEFAZ             CAM

5         EDER LUCIANO CARVALHO  MOREIRA                  SEHAB                CGI – GEPRO

6         EDNALVA SANTANA DE SOUZA                            SECAD               SECAD

7         EDNAMARIA DE SANTANA                                    SEDUC          C. E. HILDEBRANDO LIMA FILHO

8         ELIVÂNIA BRANDÃO MIRANDA DE OLIVEIRA         SEDUC             C. E. YOLANDA PIRES

9         EVANILDA BASTOS DOS SANTOS                         SEDUC               SEDUC

10        FABIANO DOURADO DOS SANTOS                        SEDUC           COORD DE ADM ESCOLAR

11        GABRIELA SOARES MENDES DA SILVA                SESAU              ATENÇÃO BÁSICA

12        GEOVÁ MORAIS DA SILVA                                    SEDUC           E. TANCREDO NEVES

13        HELENIILSON SANTANA DA SILVA                        SESAU          SETOR PATRIMÔNIO

14        HELIANE CARNEIRO LEÃO                                    SEDUC         PROFESSORA

15        ISABEL RAMOS DOS REIS                                    SEDUC         C. M. SÃO TOMAZ DE CANTUÁRIO

16        JOÃO DE SOUSA NETO                                         SESAU       DAF

17        JOSÉ DOMINGOS BISPO JUNIOR                           SESAU       DIRETORIA FINANCEIRA

18        LILIAM BARBOSA DA COSTA                                 SEDEC       SEDEC

19        LELIA MARIA DOS REIS DIAS                                LIMPEC      LIMPEC

20        LUCIANO CERQUEIRA REIS                                   LIMPEC      LIMPEC

21        LUIZ EVANDRO VARGAS DUPLAT                          SESAU       UPA GLEBA B

22        MACOS DE OLIVEIRA GUEDES                             ISSM          GABINETE DO SECRETÁRIO

23        MARIÂNGELA COSTA SANTOS                              SESAU       HGE

24        MISAEL FILGUEIRAS DOS SANTOS                       SEFAZ        CADASTRO

Foto: Nelinho Oliveira

Equipe do Prata da Casa divulga os classificados -

Mais Notícias

Boletim Epidemiológico de Camaçari – 6 de dezembro de 2021

Boletim Epidemiológico de Camaçari – 6 de dezembro de 2021

Camaçari tem selos Bandeira Azul renovados e hasteamento ocorre nesta terça (7/12)

Camaçari tem selos Bandeira Azul renovados e hasteamento ocorre nes...

Tranquilidade e organização marcam início da entrega dos cupons da Cesta de Natal na sede

Tranquilidade e organização marcam início da entrega dos cupons da ...

Pressione enter para começar a busca ou Esc para fechar a janela.